preloadingpreloadingpreloadingpreloadingpreloading

Bibelstunde (Das Wachstum der Jünger von Jesus)

parallel Kinderbibelstunde

 

Anbetung

mit Lobgesang, Abendmahl, Predigt und Gebet

 

Begrüßungs­kaffee

 

Frauenfitness


News

 


Kostenlose Englisch-Konversationskurse

faces.jpg

Für alle Altersgruppen

Mehr Informationen.

Powered by CMSimple

Kalender

‹‹   Oktober   ››

So Mo Di Mi Do Fr Sa
1 9:00-9:20 Begrüßungs­kaffee (jede Woche außer 25.12.16, 01.01.17) 09:30-10:15 Bibelstunde (Das Wachstum der Jünger von Jesus) parallel Kinderbibelstunde (jede Woche) 10:30-11:30 Uhr Anbetung mit Lobgesang, Abendmahl, Predigt und Gebet (jede Woche außer 13.11.16, 25.12.16, 01.01.17)
9:00 Begrüßungs­kaffee

09:30 Bibelstunde (Das Wachstum der Jünger von Jesus)

10:30 Anbetung
2 19:00- Frauenfitness (jede Woche außer 24.04.17, 01.05.17)
19:00 Frauenfitness
3 Tag der Deutschen Einheit
Tag der Deutschen Einheit
4
5 19:00 Jugend- Spieleabend
19:00 Jugend- Spieleabend
6 19:00-20:00 Uhr English Bible Study
19:00 English Bible Study
7
8 9:00-9:20 Begrüßungs­kaffee (jede Woche außer 25.12.16, 01.01.17) 09:30-10:15 Bibelstunde (Das Wachstum der Jünger von Jesus) parallel Kinderbibelstunde (jede Woche) 10:30-11:30 Uhr Anbetung mit Lobgesang, Abendmahl, Predigt und Gebet (jede Woche außer 13.11.16, 25.12.16, 01.01.17)
9:00 Begrüßungs­kaffee

09:30 Bibelstunde (Das Wachstum der Jünger von Jesus)

10:30 Anbetung
9 19:00- Frauenfitness (jede Woche außer 24.04.17, 01.05.17)
19:00 Frauenfitness
10 18:00- Bibelstunde (Der Brief an die Hebräer) (jede Woche außer 03.10.17)
18:00 Bibelstunde (Der Brief an die Hebräer)
11
12 19:00 Jugendkreis
19:00 Jugendkreis
13
14 16:00 Sing- und Lobpreis-Nachmittag
16:00 Sing- und Lobpreis-Nachmittag
15 9:00-9:20 Begrüßungs­kaffee (jede Woche außer 25.12.16, 01.01.17) 09:30-10:15 Bibelstunde (Das Wachstum der Jünger von Jesus) parallel Kinderbibelstunde (jede Woche) 10:30-11:30 Uhr Anbetung mit Lobgesang, Abendmahl, Predigt und Gebet (jede Woche außer 13.11.16, 25.12.16, 01.01.17)
9:00 Begrüßungs­kaffee

09:30 Bibelstunde (Das Wachstum der Jünger von Jesus)

10:30 Anbetung
16 19:00- Frauenfitness (jede Woche außer 24.04.17, 01.05.17)
19:00 Frauenfitness
17 18:00- Bibelstunde (Der Brief an die Hebräer) (jede Woche außer 03.10.17)
18:00 Bibelstunde (Der Brief an die Hebräer)
18
19 19:00 Jugendkreis
19:00 Jugendkreis
20 19:00-20:00 Uhr English Bible Study
19:00 English Bible Study
21
22 9:00-9:20 Begrüßungs­kaffee (jede Woche außer 25.12.16, 01.01.17) 09:30-10:15 Bibelstunde (Das Wachstum der Jünger von Jesus) parallel Kinderbibelstunde (jede Woche) 10:30-11:30 Uhr Anbetung mit Lobgesang, Abendmahl, Predigt und Gebet (jede Woche außer 13.11.16, 25.12.16, 01.01.17)
9:00 Begrüßungs­kaffee

09:30 Bibelstunde (Das Wachstum der Jünger von Jesus)

10:30 Anbetung
23 19:00- Frauenfitness (jede Woche außer 24.04.17, 01.05.17)
19:00 Frauenfitness
24 18:00- Bibelstunde (Der Brief an die Hebräer) (jede Woche außer 03.10.17)
18:00 Bibelstunde (Der Brief an die Hebräer)
25
26 19:00 Hauskreis in Chemnitz/Rottluff 19:00 Jugendkreis
19:00 Hauskreis in Chemnitz/Rottluff

19:00 Jugendkreis
27
28
29 9:00-9:20 Begrüßungs­kaffee (jede Woche außer 25.12.16, 01.01.17) 09:30-10:15 Bibelstunde (Das Wachstum der Jünger von Jesus) parallel Kinderbibelstunde (jede Woche) 10:30-11:30 Uhr Anbetung mit Lobgesang, Abendmahl, Predigt und Gebet (jede Woche außer 13.11.16, 25.12.16, 01.01.17) 12:00-14:00 Uhr Gemein­sames Mittag­essen jeden letzten Sonntag im Monat, wenn nicht anders vermerkt
9:00 Begrüßungs­kaffee

09:30 Bibelstunde (Das Wachstum der Jünger von Jesus)

10:30 Anbetung

12:00 Gemein­sames Mittag­essen
30 19:00- Frauenfitness (jede Woche außer 24.04.17, 01.05.17)
19:00 Frauenfitness
31 Reformationstag 18:00- Bibelstunde (Der Brief an die Hebräer) (jede Woche außer 03.10.17)
Reformationstag
18:00 Bibelstunde (Der Brief an die Hebräer)